«Турецкие авиалинии» представили новую услугу

Опубликовано 29.06.2017

Национальный авиаперевозчик Турции презентовал условия и особенности запущенной накануне услуги Miniport.

Партнерами Turkish Airlines по внедрению сервиса нового формата выступили известные гостиничные сети Ritz Carlton, Marriott и Pera Palace.

Миссия проекта — повышение комфорта пассажиров за счет предоставления номеров в отелях и избавления от хлопот по поводу сохранности багажа на стыковочных рейсах авиакомпании.

Клиенты перевозчика, пожелавшие осмотреть достопримечательности Стамбула, могут сдать вещи уполномоченным агентам в аэропорту или на площади Таксим. Переданный на хранение багаж будет доставлен в аэропорт за 2 часа до вылета. Кроме того, перевозчик за свой счет поселит пассажиров в отелях-партнерах.

Услуга Miniport доступна для пассажиров стыковочных рейсов Turkish Airlines, вынужденных задержаться в Стамбуле на длительный промежуток времени. Исключение — маршруты в США, Израиль, Англию и Канаду. В будущем сеть отелей-участников планируется расширить.

Turkish Airlines (рус. «Турецкие авиалинии») — флагман гражданской авиации Турецкой Республики, осуществляющий полеты на все обитаемые континенты (за исключением Австралии) с 1933 года.

Флот Turkish Airlines к апрелю-2017 насчитывал 339 воздушных судов фирм «Эйрбас» и «Боинг» вместимостью от 126 до 400 пасс. кресел. Грузовое подразделение авиапредприятия представлено 13-ю машинами означенных брендов.

Маршрутная сеть «Турецких авиалиний» к лету-2017 состоит из 296 обслуживаемых направлений.