Turkish Airlines предлагают бесплатный обмен «карантинных» билетов

Опубликовано 10.09.2020

Руководство Turkish Airlines сделало очередной шаг к урегулированию взаимоотношений с пассажирами отмененных в период карантина рейсов. Суть принятого накануне решения — предоставление возможности бесплатно обменять билет на любой рейс с датой вылета до 31.12.2021 включительно.

Необходимое условие для замены проездного документа — официальный отказ пассажира от перелета по старому маршруту, с последующим указанием нового пункта назначения и желаемой даты вылета. Если стоимость обновленного проездного документа будет больше, клиенту придется доплатить разницу. Аналогичный алгоритм взаимодействия предусмотрен на случай повышения класса обслуживания.

Менять билеты можно на любой рейс (то есть требований лететь в старый пункт назначения нет).

Пассажирам, которым затруднительно назвать день отправления, могут обменять проездной документ на билет с открытой датой. За возможность воспользоваться этой опцией придется доплатить.

Учрежденная в 1933 году компания Turkish Airlines в настоящее время располагает представительным флотом из 361 воздушного судна. Названия эксплуатируемых самолетов — «Эйрбас» и «Боинг». Их вместимость — от 126 до 400 кресел.

Все имеющиеся в распоряжении флагмана турецкой авиации лайнеры выполнены в двухклассной компоновке (Business + Economy). Количество мест привилегированного формата в самолетах компании — от 12 до 49.

До карантина в маршрутной сети Turkish Airlines насчитывалось 315 направлений. География полетов — все обитаемые материки, за исключением Австралии.