Turkish Airlines готовится к полетам в Казань

Опубликовано 28.08.2020

Turkish Airlines планирует вернуться в Казань. Ориентировочная дата возобновления полетов в столицу РТ – 02 сентября. «Партнером» мегаполиса по маршруту станет Стамбул. Новость о возможном возобновлении полетов опубликована на сайте главной воздушной гавани Татарстана.

Заявленные дни выполнения рейсов – вторник, четверг, суббота из Стамбула и среда, пятница, воскресенье – из Казани. При наличии адекватного спроса на билеты, периодичность курсирования может быть увеличена.

Расписание новых рейсов «Турецких авиалиний» из Казани в Стамбул:

  • для рейсов из крупнейшего города Турции – 21:55, с прибытием в столицу РТ в 01:00;
  • для рейсов из главного города Татарстана – 01:55, с посадкой в пункте назначения в 05:50.

Посещать Турецкую Республику на срок до 60 дней можно без визы. Пассажирам следует быть готовыми к температурному скринингу в аэропорту Стамбула.

Напомним, что Turkish Airlines оказалась в числе допущенных к полетам в РФ авиакомпаний. Соответствующее право было даровано воздушному оператору 01 августа – в день частичного открытия границ после тотального карантина. Пункты назначения флагмана турецкой авиации в нашей стране – Москва, Ростов, Казань и Санкт-Петербург. В ближайшее время к ним может добавиться Новосибирск. Выполнять международные рейсы в другие города РФ в настоящее время нельзя.

Названия других допущенных в нашу страну зарубежных авиакомпаний – Pegasus и Onur Air (обе – из Турции). Подавляющее большинство выполняемых ими рейсов следуют в Стамбул и Анталью. Другие доступные для россиян пункты назначения в Турции – Бодрум и Даламан.