Рейс Санкт-Петербург-Мехико через Стамбул: дешевые авиабилеты

Опубликовано 16.03.2021

«Турецкие авиалинии» предлагают слетать в Мексику из Санкт-Петербурга через Стамбул. Пункт назначения — столица североамериканского государства город Мехико. Желающим будет предоставлена возможность добраться до главного курорта страны Канкуна.

Стоимость перелета Санкт-Петербург-Мехико — от $755 в оба конца. В тариф включены напитки, питание, опция провоза ручной клади (12 кг) и регистрируемого багажа (23 кг). По пути предусмотрена посадка в Стамбуле и пересадка в Сьюдад-де-Панама на самолет панамского воздушного оператора Copa Airlines. Получать и обратно сдавать багаж в стыковочных аэропортах не нужно (соответствующие хлопоты возьмут на себя участвующие в полетной программе перевозчики).

Путешествие по указанному выше тарифу доступно в течение второго и третьего месяца весны.

Мексика — одна из самых лояльных по отношению к российским туристам стран планеты. Въезд на территорию североамериканского государства не сопряжен с трудностями вроде предъявления справки о ПЦР-тестировании или паспортов о вакцинации от КОВИД-19. Необходимости в прохождении карантина нет. Единственное требование мексиканских властей — ношение масок в ходе групповых экскурсий к пирамидам и остальным туристическим магнитам страны.

Альтернативные варианты перелета в Мексику также предполагают посадки в транзитные аэропортах. Самые реалистичные предложения такого рода без участия «Турецких авиалиний» — рейсы через Великобританию или страны ЕС самолетами «Эйр Франс», KLM, «Люфтганзы» и других европейских перевозчиков.

Кроме того, существует вариант перелета до США самолетами «Аэрофлота», Delta Air Lines и других воздушных операторов, с последующей пересадкой на лайнеры мексиканских или американских компаний.