Рейс из Москвы в Канкун через Стамбул: расписание, купить билет

Опубликовано 26.11.2020

Граждане России вскоре получат возможность беспрепятственно путешествовать в Мексику. Летать из Москвы в Канкун придется через Стамбул рейсами «Турецких авиалиний».

Полетная программа Стамбул – Канкун открывается 02 декабря. Turkish Airlines обещают организовать направляющимся из Москвы в Канкун россиянам удобные стыковки в транзитном аэропорту. Стоимость такого перелета с посадкой на мексиканском курорте начинается от ₽50 000.

Расписание рейсов Москва — Стамбул — Канкун:

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
TK-418 Москва — Стамбул Вт 16:25 19:30 Купить билет
TK-181 Стамбул — Канкун Вт 21:35 08:25 Купить билет

Перелет из Москвы в Канкун совершается с двухчасовой пересадкой в международном аэропорту Стамбула — этого времени достаточно чтобы с комфортом и без спешки сменить рейс. Минимальная стоимость перелета 50 тыс. рублей. Удобнее и надежнее купить единый билет на рейс Москва — Канкун, сделать это можно на нашем сайте.

Никаких «коронавирусных» документов, вроде ПЦР-теста, письменного согласия на самоизоляцию и т.п., для въезда в Мексику не требуется. Единственная формальность – заполнение анкеты о состоянии здоровья и ее вручение в аэропорту представителям принимающей стороны.

О коронавирусной истерии в Мексике будет напоминать лишь требование надевать маски при посещении пирамид. Гостиницы в Канкуне, по уверениям АТОР, в зимний период заселяются лишь на 60-70%.

Напомним, что власти Чили с 23 ноября пускают в страну иностранцев при условии предъявления ПЦР-теста и согласия на установку мобильного приложения для контроля за передвижением. Перелеты в эту страну также осуществляются транзитом через третьи страны по цене от ₽160 000 в одну сторону.

С 24 ноября Тунис избавил иностранных путешественников, въезжающих в страну по линии туроператоров, от обязательного карантина. Необходимые для беспрепятственного въезда условия — подтверждающие факт бронирования номера в отеле и оплату тура документы, а также отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Послабление не касается граждан, прибывающих в страну самостоятельно, вне организованных групп.

Ранее границы для зарубежных курортников открыли ЮАР, Ботсвана и Мозамбик.